Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Шиферная кровля (22 Октября 2011)
Кровельные материалы


 

Кровля из сланца подходит больше для крыш простой конфигурации, сланцевые пластинки весьма нежный кровельный материал, легко колется и расслаивается. В качестве основания для такой кровли берется разреженная или сплошная обрешетка, изготовленная из досок (2), имеющих ширину 150 мм. Сначала у карнизных свесов и конька вплотную друг к другу укладываются две доски (соответственно 1и 10). Уравнительная планка (8) прибивается к крайней доске. 

Перед укладкой плитку с помощью ножовки разрезают и сверлят отверстия диаметром 4,5 мм. 

Укладку сланцевых плиток ведут с двойным нахлестом справа налево, а потом крепят гвоздями (3) из расчета два гвоздя на плитку. Приконьковый и прикарнизный ряды выкладывают из плиток (7) с длиной, составляющей 3/5 от длины стандартной плитки. Сланцевая кровля, как и черепичная, характеризуется зигзагообразным рисунком. Это потому, что каждый нечетный ряд начинают с половинки(5) плитки, четный же – с целой (4) . 

Прибивают плитки довольно плотно, однако оставляют им возможность небольшого сдвига в случае резкого перепада температур. Ребра крыши и конек обивают досками (11), затем закрывают их стальными листами (9), которые через каждые 200 миллиметров крепят гвоздями (3). Воротник для дымовой трубы, как и воротник черепичной крыши изготавливают из цементного раствора.

 

Просмотров: 752
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |