Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Строим с умом (22 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Мошенники прокрались во многие сферы нашей жизни, не обошли они стороной и строительство. Привлекает стройка, естественно, не работой, а весьма неплохим заработком. Соблазн достать «легкие деньги» очень велик, ведь доверчивых людей по-прежнему много. Нужно быть начеку, и тогда распознать мошенника не составит труда. Просто не пренебрегайте некоторыми достаточно знакомыми правилами, и вы будете в безопасности. Напомним некоторые из них.


Есть два способа найти исполнителей строительных заказов. Первый – это Интернет, второй – рекламные ходы компаний и, так называемое, «сарафанное радио». Рассмотрим по отдельности оба способа.


Что значат низкие цены?
Наверняка, до начала всех строительных работ, вы определились с исполнителем. И выбор ваш основывался, прежде всего, не на качестве, а на стоимости услуг. Это и оказывается роковой ошибкой. Строительные услуги оцениваются очень высоко. Помните, что вряд ли кто-либо решит работать бесплатно или в ущерб своим финансам. Вспомните знаменитую поговорку «скупой платит дважды» и при выборе подрядчика вникайте во все подробности и мельчайшие детали. Во-первых, низкая цена, это, прежде всего, некачественная работа. Во-вторых, возможная уловка: в стоимость не включены комплектующие, установка или доставка, цена за которые будет объявлена после. Исполнитель намерено скрывает от вас полную стоимость результата. Итоговая цена может оказаться неожиданно огромной. Главный фактор, позволяющий максимально сохранить бюджет и построить качественный дом – это любопытство. Да, чаще «суйте нос не в свое дело», потому что это, на самом деле, оно как раз ваше.

Стремитесь установить дружественный контакт с исполнителем, просмотрите документы, сверьте фамилии, обратите особое внимание на дату организации фирмы, лицензию, подтверждающую право на данный род деятельности. Не бойтесь думать, сопоставлять, анализировать. Постоянно уточняйте. Откройте в себе детектива и психолога одновременно. Обращайте внимание на поведения исполнителя, его открытость/скрытность по отношению к вам. Задавайте глупые вопросы. Они редко смущают истинных профессионалов.

 

Просмотров: 764
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |