Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Обсуждаем «деревянный» рынок строительства (22 Октября 2011)
Обзоры строительной отрасли


В настоящее время наблюдается ежегодный рост желающих приобрести за городом участок, предназначенный под строительство. Автор данной статьи имеет прямое отношение к строительству деревянных домов. Он взял на себя смелость проанализировать структуру спроса на деревянные дачи по результатам работы своей же строительной компании на 2008 год.
Заказы располагаются по ценовой шкале от 300 тысяч до 1 000 000 рублей, несмотря на то, что компания достаточно небольшая. В неё входят около 15 бригад строителей по несколько человек, бухгалтер, замдиректора и непосредственно сам руководитель фирмы. Особой рекламы не наблюдается, основные приоритеты в этом рекламном плане отдаются интернету и городским газетам. Директор и его помощник зачастую налаживают контакт с заказчиком напрямую.

Результаты подобного исследования просто обязаны ставиться под сомнение. Компания не имеет монополии, не использует уникальных технологий, не является известной, обладает типичной схемой оказания услуг в сфере строительства деревянных домов. И еще кое-что: заказчик не представляет масштаб деятельности выбранной компании.
Проведенное исследование предлагает следующую статистику. В среднем, сумма заказа составляет 550 тысяч рублей, проект представляет собой загородный дом из дерева (дачный дом), материал – профилированный брус из массива (95%). Профилированный брус практически не отличается от обычного. Тем не менее, обычный брус применяют реже (обычно под сайдинг, блок-хаус, вагонку). Значительно уступают в рейтинге профбрусу калиброванное бревно, каркасные конструкции и клееный брус. Таким образом, перед нами вырисовывается клиент, располагающий неплохими финансами и желающий сэкономить на облицовке дома.

Ondulin и его всевозможным аналогам отдается до 90 % предпочтений при выборе материала для крыши, чаще всего выбирают деревянные окна. Двери так же у всех типичные. В качестве утеплителя – Isover или его аналог. Таким образом, в 2008 году 550 тысяч рублей гарантировали вам дом 6х6 + 3 метра веранды. Стены – профилированный брус (150х100мм), планировка – стандартная, мансардный этаж 4х9, утепленный изовером пол, 4-6 окон, 3 двери, включая входную, ондулиновская крыша. Фундамент в стоимости не прописывается.

 

Просмотров: 770
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |