Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Достоинства каркасных домов (22 Октября 2011)
Частное строительство, загородное строительство


Каркасные дома в России появились сравнительно недавно, и с каждым годом они становятся все более популярными. Однако большинство наших соотечественников относятся к каркасным строениям с большой настороженностью и недоверием. И совершенно напрасно! Ведь во всем мире большая часть малоэтажных домов возводится именно по технологии каркасного строительства. Если говорить про соотношение «цена-качество», то каркасный дом – это оптимальный вариант: минимальные сроки постройки и полное соответствие понятиям комфорта и современным требованиям в области энергосбережения, огнезащиты. 

Первые каркасные дома, появившиеся в России, были возведены по проектам канадских строителей, поэтому к ним прикрепилось название «канадские». А вот их второе название, «сэндвич-панельные», обусловлено тем, что стены каркасного строения действительно напоминают сэндвич, начинкой в котором является эффективный утеплитель, а именно, минеральная вата. 

Каркас дома может быть изготовлен из металла или деревянного бруса. Достоинствами деревянного бруса являются его экологичность, легкость и относительно низкая стоимость. Зато каркас, изготовленный из металла, является более долговечным, но стоит значительно дороже. Кроме того, иногда возникают проблемы с его обшивкой. 

Каркасные дома идеально подходят для любых климатических и геологических условий. Он может быть возведен на любых неровностях и даже на склоне холма. Такие дома прекрасно защищают от жары в южных широтах и сохраняют тепло в северных.

При относительно тонких стенах каркасные дома имеют конструкции с высокими теплоизоляционными показателями. 60 см минеральной ваты, которая используется в качестве утеплителя, по своим теплоизоляционным свойствам равноценны кирпичной кладке толщиной два метра. За счет применения такого утеплителя существенно снижаются затраты на отопление.

Каркасный дом обладает высокой сейсмической устойчивостью. Если соблюдать технологию сборки конструкции каркасного дома, то он будет является достаточно прочным и устойчивым к сезонным подвижкам фундамента. 

Благодаря использованию облегченного ленточного фундамента или малозаглубленной монолитной плиты дом является достаточно легким. Так, например, двухэтажный дом площадью 200 кв. метров весит всего 20 тонн.

За счет специальной пропитки древесины, каркас дома устойчив к возгоранию. Используемые при возведении каркасного дома утеплители также обладают высокой огнестойкостью, что позволяет повысить пожарную безопасность сооружения.

 

Просмотров: 829
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |