Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Из какой древесины делают лестницы (12 Августа 2009)
Лестницы


Деревянные лестницы делают с тех времен, с каких появились деревянные дома. Меняются времена, эпохи, но деревянная лестница остается неизменной. Тут дело даже не в практическом использовании. Сам запах дерева создает ощущение уюта в доме. Не все дома строятся деревянными, но у многих хозяев найдется деревянная лестница. Есть много видов лестниц. Они сделаны из разного материала. Обычно, проверенные временем, лестницы делают из дерева, различного металла, камня. Виды обработки таких материалов все более усовершенствуются. В зависимости от того, из чего сделана лестница, зависит и то, как она выглядит. 

Самое широкое распространение получили деревянные лестницы. Дерево, это такой материал, который легко обрабатывается, легкий на вес и приятный на ощупь. У дерева есть такая особенность – лестница из него могут иметь как бы воздушный вид, а если изменить конструкцию и цвет – лестница может создавать впечатление массивной, тяжелой. Тяжелые лестницы делают из темного дерева. Лестница темного цвета выглядит строгой, монументальной. Если ее еще покрыть лаком, то она будет создавать впечатление мерцающей. В противоположность тяжелым лестницам, легкие переносные лестницы почти всегда изготавливают из светлого дерева. Тут появляется больше разнообразия в дизайне. Можно такую лестницу пролакировать, можно просто покрасить краской нужного оттенка, а можно тщательно обработать и оставить как есть. 

Самая популярная древесина для изготовления лестниц – это сосна. Она растет во многих регионах планеты – с этим связана ее невысокая цена. Сама древесина мягкая, легко поддается обработке, и вместе с тем является прочной и обладает большим сроком службы. Бук – тоже популярный материал. У него пористая структура, он заметно реагирует на окружающую среду, проще говоря, он более капризен. Несмотря на все это, бук тоже достаточно широко используется. Для сведения: африканский бук заметно меньше реагирует на перепады окружающей среды. Среди других материалов идущих на изготовление лестниц - дуб, ясень и вишня. Некоторые, хорошо обеспеченные люди, заказывают лестницы из ценных пород дерева. Например, палисандр, кедр или железное дерево.
 

Просмотров: 1455
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |