Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Сантехника и ее основные особенности (25 Октября 2011)
Сантехника, водоснабжение


Неотъемлемой частью каждого дома является качественная сантехника. Общеизвестно, что эта та вещь, при покупке которой никогда не стоит экономить. В понятие «сантехника» входит ассортимент разнообразных товаров. Он включает в себя душевые кабины, душевые стойки, ванны, раковины, унитазы, биде, смесители, полотенцесушители и другие товары.
В настоящее время дефицита в выборе сантехники никто не испытывает, так как в любом магазине мы можем найти большой ассортимент сантехнических товаров от известных мировых и российских производителей. К самым популярным видам сантехники относятся унитазы, ванны, раковины и смесители.

В загородном доме или в городской квартире ванна – это не только символ комфорта, но и предмет первой необходимости, исключая те случаи, когда в ванной комнате ванну заменяют на джакузи или душевую кабину. Именно поэтому выбирать ванну нужно с повышенным вниманием. В наши дни старые чугунные ванны все чаще начинают заменяться более долговечными и легкими современными акриловыми ваннами. К разряду элитной сантехники относятся джакузи, мини-бассейны и гидромассажные ванны. Сантехнику этого разряда может купить себе не каждый, но и она пользуется достаточно высокой популярностью.

Еще один необходимый предмет сантехники, без которого не мыслится наше существование – это унитаз. Есть несколько видов унитазов – приставные, напольные, подвесные. Кроме того, есть большой ассортимент унитазов, использующихся в общественных заведениях: магазинах, кафе, кинотеатрах, развлекательных центрах, офисных помещениях. В наши дни начинают завоевывать широкую популярность унитазы, изготовленные из нержавеющей стали.

Смесители также бывают разных видов: для ванны, кухни, биде, душа. В отдельную категорию можно выделить смесители, которые называются бесконтактными. У смесителя может быть один или два вентиля.

Раковины как вид сантехники используются в кухне – это кухонные раковины-мойки из нержавеющей стали или же из гранита, что делает их более дорогостоящими. Также раковины используются в ванной комнате. Такой тип раковин по типу крепления делится на накладные, подвесные, устанавливающиеся на специальный пьедестал. Современные раковины сделаны из керамики высокого качества, а также из специального стекла.

 

Просмотров: 822
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |