Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Моя мечта – коттедж (25 Октября 2011)
Частное строительство, загородное строительство


Построить свой дом мечтает каждый человек. Или даже не построить, а просто иметь собственное жилье. Кто-то мечтает об уютной квартире, кто-то – об особняке, коттедже или даче. Все зависит от вашего желания и материальной стороны дела. Но даже новое комфортное жилье через какое-то время стареет и начинает требовать капитального или косметического ремонта. Если у вас возникли проблемы с трубами, батареями, или облупились поверхности, капитальный ремонт будет единственным выходом из сложившей ситуации. Да, он унесет много сил и нервов. Но у вас нет лучшей возможности для смены интерьера или перепланировки.

 Чтобы дизайн был стильным и современным, нужна специальная отделка. Результата вы можете достигнуть с помощью обоев, штукатурки, окраски. Старые обои и трубы на сегодняшний момент уходят в небытие, а им на смену приходят другие, более современные материалы. На сегодня рынок строительных материалов способен дать возможность воплотить в жизнь даже самые смелые фантазии. Потому новый интерьер вашего дома – в ваших руках.

 Ремонт, особенно капитальный, ассоциируется с началом новой жизни. Можно, конечно, все изменить кардинально: затеять, к примеру, капитальное строительство. Но это дело непростое и требует серьезного подхода. Лучше всего построить собственный дом. К такому выводу приходит в последнее время все больше и больше людей. Если вы сами затеваете стройку и контролируете весь процесс «от» и «до», вы сможете по ходу дела вносить изменения в работу строителей. Загородный дом избавит вашу жизнь от городской суеты, шума и пыли, дорожных пробок и всего того, от чего мы так устаем в последнее время. 

 Конечно, чаще всего, наше рабочее место находится в городе. Но при этом жить хочется не в пыльной и загазованной местности, а на чистом воздухе. Именно потому в последнее время бешеной популярностью пользуются участки земли под строительство загородных домов, расположенные недалеко от мегаполисов, к примеру, в Подмосковье.
Домик за городом можно построить из самых разных материалов: пенобетон, кирпич, дерево, - это как вы сами пожелаете. Всем известно выражение «Мой дом – моя крепость». Конечно, каждому хозяину хочется, чтобы его дом был теплым и уютным. А по поводу дачи и говорить не приходится. Где вы встретите такое количество самых разных домиков, как не в дачном поселке? Ведь всем хочется сделать для себя что-то яркое и неповторимое. Потому вряд ли вы найдете два одинаковых дачных домика в одном месте. Зачастую дача, прежде всего, связана с самим дачным участком. Если вы покупаете уже готовый дачный участок, вместе с домиком, вполне возможно, что многое вы просто начнете переделывать сообразно со своим вкусом. Следовательно, лучше сразу построить домик самим. Он может быть одноэтажным, а может составлять несколько этажей. Кроме того, вы сами определите место, где можно посадить овощи или цветы. Если вам позволяют материальные ресурсы, вы сможете сделать красивый палисадник, отделать фасад или построить альпийскую горку и сад камней.

Чтобы построить дачу самому, потребуется немало сил и времени. Представьте себе, сколько забот на вас свалится: нужно подготовить план, продумать дизайн, а сколько времени у вас уйдет, чтобы подвести к своему участку коммуникации! Чтобы избежать всей этой суеты, мы рекомендуем вам обратиться в специализированную строительную компанию. Сотрудники компании сами распланируют и проведут все необходимые мероприятия. Большинство таких организаций сегодня выполняет подобные работы от начала и до конца. То есть, от создания проекта дома и до его возведения на указанном участке земли. Так что вы сможете спокойно заниматься своими привычными делами, конечно, контролируя процесс строительства по мере необходимости.

 

Просмотров: 808
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |