Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Несколько рекомендаций приступающим к стройке (25 Октября 2011)
Частное строительство, загородное строительство


Строительство собственного дома — это весьма ответственное мероприятие. Потому что мы строим дом не на один сезон — на долгие годы, к тому же и средства затрачиваем весьма немаленькие. А от огромного количества проектов, строительных материалов, многочисленных строительных компаний, канадских или финских, или Бог знает каких суперсовременных технологий строительства буквально голова идёт кругом. А ведь нам надо только и всего, чтобы было качественно, красиво и, если хотя бы не дёшево, то как минимум в разумно-экономичных пределах.

Рискуя в очередной раз «открыть Америку», мы, тем не менее, постараемся поделиться с Вами своими соображениями, которые базируются на нашем собственном практическом опыте и длительных наблюдениях: что непременно необходимо сделать человеку, который собирается построить свой собственный дом.

Первое и самое главное. Для начала сами разберитесь в основных технологиях строительства малоэтажных зданий. Это необходимо для того, чтобы максимально чётко представлять себе все плюсы и минусы этого процесса. Постарайтесь привлекать разные источники информации, поскольку каждая компания-производитель или поставщик, естественно, будет вам рассказывать о бесспорных преимуществах своей продукции и едва ли поведает Вам о каких-то слабых её сторонах или, к примеру, возможных дополнительных затратах, которые буду необходимы в процессе эксплуатации.

Второе, что выполнимо не всегда. Если присутствуют знания, умение, а также свободное время и силы, — постарайтесь самостоятельно сделать максимальное количество всех возможных работ. К сожалению, никто не отменял «человеческий фактор», и показатель качества по принципу «как для себя» Вам удастся добиться только самостоятельно. Тем не менее, скорее всего, не получится обойтись без строительной компании.

В связи с этим третье. Пожалуйста, будьте внимательны в процессе выбора подрядчика. И ключевым фактором здесь, по нашему мнению, является далеко не солидность или огромное количество объектов и не привлекательная небольшая или достойно-повышенная стоимость. Потому что люди работают везде одни и те же, а сочетание цены и качества, к сожалению, между собой уже давно не связаны, и это происходит не только в сфере строительства. Старайтесь подобрать профессиональных и совестливых людей. Относясь серьёзно к нашему первому совету, Вы сможете лучше определить уровень профессионализма вашего будущего подрядчика. Что касается второго качества, то здесь будет немного труднее, потому что надеяться приходится исключительно на личное восприятие. Однако в любом случае следует затребовать детальные сметы, а также планы работ, чертежи, короче говоря, полный комплект «бумажной составляющей».

И последнее — это контроль. Нет необходимости стоять за спиной работающего и довлеть над ним с недовольным выражением лица — качество от этого не улучшится, а скорее, все будет с точностью до наоборот. Тем не менее, постоянно следить за процессом строительства также важно. Причем не только контролировать общий ход процесса, но и обращать внимание на различные детали — иногда они весьма красноречиво говорят как о культуре производства, так и о профессиональной квалификации самих строителей.

Подводя итоги, пожелаем Вам главное — узнавайте как можно больше, проникайте в самую суть — и в таком случае Вам будет гораздо проще сделать выбор в правильную сторону.
 

Просмотров: 777
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |