Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Ламинат (12 Августа 2009)
Отделочные материалы


Безусловно, одним из самых популярных напольных покрытий сейчас является ламинат. Впервые это покрытие появилось в прошлом веке, в восьмидесятых годах, и с тех пор оно популярно во всех уголках планеты. В нём сочетаются красота натурального паркета и общедоступность линолеума. Прочность ламинату даёт специальное защитное покрытие из акрила, благодаря которому ламинат и носит это имя. Плита ДСП или ДВП является основой ламината, а его нижнее покрытие не пропускает влагу.

Образовавшийся материал крепкий и восхищает взгляд, он не теряет цвета на солнце, и не требует старательного ухода, как натуральный паркет. Влагостойкость ламината зависит от его качества: дорогой ламинат не боится воды, в то время как ламинат более низкого качества может терять форму при контакте с водой. Поэтому использовать его для отделки ванной комнаты не рекомендуется, тогда как на кухне он будет достаточно приемлем.

Ламинат прост в укладке, единственным условием успешной укладки является ровная поверхность, предназначенная для покрытия. Схожесть ламината и паркета в разновидностях креплений: замочное и клеевое. И, бесспорно, красота является основным преимуществом ламината, ведь он выглядит не хуже натурального паркета из дерева ценных пород.
 

Просмотров: 931
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |