Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




109 миллиард рублей – такова общая стоимость работ на дамбе Санкт - Петербурга за 2005-2012 годы (25 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Дмитрий Савин, занимающий пост заместителя директора департамента капитальных вложений Министерства регионального развития, сделал в городе на Неве важное сообщение. Суть его в том, что окончательная сдача КЗС-комплекса защитных сооружений - от наводнений в Петербурге запланирована на октябрь 2011 года. 
 
Савин отмечает, что полная стоимость всех работ за период с 2005 по 2012 годы равняется 109 миллиардам рублей. Также чиновник заверил в том, что работа продвигается согласно утвержденной программы и сбоя в графике не наблюдается. Что касается финансирования строительства, то оно производится из трех источников: за счет средств Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), софинансирования ЕБРР и Правительства РФ. Помимо этого, отметил Савин, поступают средства, которые были заложены федеральной адресной инвестиционной программой.

В сообщении Дмитрия Савина прозвучали приятные факты, касающиеся экономии денежных средств. На сегодняшний день можно с уверенностью сказать о том, что в результате грамотно спланированной работы экономия выделенных средств составила порядка одного миллиарда рублей. В конце 2009 года было принято решение выделить на строительство дамбы в следующем году 16 миллиардов рублей. В прошедшем году была освоена аналогичная сумма.

Плановые испытания плавающего затвора судопропускного сооружения С-1, назначение которого – защита Санкт-Петербурга от мощных наводнений, состоялись 3 декабря 2009 года. 

 Валентина Матвиенко, губернатор северной столицы, констатировала факт по завершению испытаний, что главная задача, поставленная по строительству КЗС, осуществлена в полной мере. Весь объем строительных работ, согласно заявлению губернатора, будет выполнен в 2010 году, дорожные работы тоже. Что касается пусконаладочных работ, то они начнутся в первой половине 2011 года.

 

Просмотров: 737
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |