Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Краска, которая вызывает уважение (25 Октября 2011)
Рекламные статьи строительных компаний


Прошел совсем незначительный срок времени с того момента, когда в нашем регионе появились профессиональные материалы и технологии концерна TEKNOS (Финляндия). Они используются при окрашивании строений и изделий из древесины. Специалисты, уже успевшие оценить их качество, утверждают в один голос, что данные технологии прочно закрепятся на рынке. Что собой представляет финский концерн TEKNOS? Во-первых, ему принадлежит огромное количество новых и актуальных научно-исследовательских разработок, которые направлены на потребителя. Во-вторых, уже три десятилетия компания занимается научно-исследовательской деятельностью с целью создания водоразбавляемых акриловых и алкидно-акриловых красок, востребованных в сфере столярной промышленности и деревянного домостроения. В-третьих, TEKNOS занимает главенствующую позицию на европейском рынке по производству безопасных лаков на водной основе. Кстати на территории Европы концерн построил пять своих завода.
Чем же так привлекательны материалы концерна TEKNOS? В первую очередь, стоит отметить разнообразие представленных схем окрашивания, которые ориентированы на любые запросы и ценовой ряд. Примеры нескольких типовых технологий окрашивания деревянных сооружений это наглядно показывают. Обращаем особое внимание на то, что работу по всем схемам окрашивания материала смогут выполнить маляры-любители, достаточно только применить любой вид распыления, а также при помощи простых валика и кисти. Согласно технологии TEKNOS разрешается использование и полупрозрачных (лессирующих) лакокрасочных материалов с целью сохранения структуры дерева, и укрывистых красок, задача которых – закрыть структуру материала. Защита бруса, торцов бревен и фанеры от растрескивания и проникновения влаги в щели – основное предназначение уникального с своем роде материала ТЕКНОЛ JRM. С его помощью вся покрашенная поверхность бревна высыхает равномерно, при этом влага через торцы испаряется медленнее, что блокирует возможность образования трещин. С таким материалом работают фанерные комбинаты, когда им необходимо изготовить фанеру с влагостойкого качества. Стоит отметить, что варианты колеровки ТЕКНОЛ JRM достаточно разнообразны.

Благодаря многослойным схемам окрашивания достигается долговременная стойкость покрытия в условиях атмосферы, так как пленка, которая появляется на поверхности древесины в результате использования высококачественных материалов, предохраняет ее от влаги и УФ-излучения. Профессионалам известны слабые места твердых алкидных материалов – это растрескивание, чего никак не скажешь об эластичных алкидных материалах. Лаки и алкидные краски нового поколения «дышат» вместе с деревом, при этом все свойства дерева лучше сохраняются.

Что касается объемов, то профессиональные материалы концерна TEKNOS поставляются в таре емкостью 10-20 литров. Такая тара считается средней, и ее удобство в том, что при мелкой фасовки стоимость материала не повышается. Колерование в нужный цвет совершается в определенном количестве по разнообразнейшей цветовой гамме согласно каталогам мира по укрывистой схеме и по 500 о лессирующих цветов. Быстрое высыхание – одно из преимуществ материалов TEKNOS. При их использовании покрытия получаются красивыми и долговечными. Конечно же, все материалы прошли тестирование на климатическую устойчивость. Испытания проводились в Европейских сертификационных центрах в Дании, Австрии, Финляндии, Германии и даже в России в соответствии с ГОСТ 9.401-91. Требования ГОСТа24700-99 – уровень стойкости к воздействию атмосферы – они превышают в значительной степени. В дальнейшем нами будут представлены схемы окрашивания профессиональными материалами TEKNOS внутренних поверхностей конструкций из дерева. 

Используются для наружных поверхностей стен; внешней и внутренней поверхности окон, наружных дверей и наличников. Наносятся на ветровые доски и карнизные свесы; торцевые наличники; потолки и стены зимнего сада, лоджий, террас, балконов и их ограждений. 

 

Просмотров: 1244
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |