Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как обезопасить древесину от разложения (12 Августа 2009)
Прочие полезные материалы


Сейчас мы попробуем познакомить вас с материалом о том, как избавить древесину от первичного гниения, различных грибков и плесени, а также расскажем как восстановить её товарный вид. Защита древесины от воздействия окружающей среды является серьёзной проблемой для строителей всего мира. Для этого существуют различные варианты. Например, использование пропитки или краски для дерева. Но, к сожалению, это не самый лучший способ.

Из-за того, что древесина является великолепной обогащенной питательными веществами средой для разных насекомых и микроорганизмов, очень часто возникает трудность в сохранении внешнего вида деревянных построений, особенно в осеннее-весенний период. Грибок и плесень часто образуются в местах повышенной влажности и застоявшимся воздухом. Так, к примеру, если обернуть для защиты бревна полиэтиленом, на них вскоре появится грибок.

Обычно из древесины естественной влажности строят практически все загородные дачи и коттеджи, что и является первопричиной возникновения загнивания. Первым сигналом загнивания древесины является возникновение черных пятен и плесени, при обнаружении которых необходимо срочно обработать дерево с помощью отбеливающих и дезинфицирующих средств.

В настоящее время для обработки существует масса разнообразных составов. Так, например, Неомид 500 представляет собой концентрат активных веществ для приготовления отбеливающих средств на водной основе, и, таким образом, удаляет плесень и грибок. Это средство используется для обработки разнообразной древесины, и о нём очень хорошо отзываются строители. Такое средство, как Саргус, состоящий из хлорсодержащей на водной основе, также возвращает изделиям из дерева их природную красоту.
 

Просмотров: 1244
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |