Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Сколько стоит построить недвижимость в Хорватии (25 Октября 2011)
Частное строительство, загородное строительство


Земля в Хорватии стоит по-разному. Эта цена зависит от множества различных факторов. Самая низкая цена на участок сельхозназначения в Славонии - 2 евро за один кв. м. Что касается земли в центре Загреба, находящейся на первой линии побережья, то здесь цена равна от 1000 евро за один кв.м. Примерно в этих пределах участок земли будет стоить и в других городах и населенных пунктах. Все зависит от того, насколько популярны туристические курорты, находящиеся поблизости. Если же говорить о земельных участках по строительному назначению, то участки земли для туристического строительства на побережье в Загребе продаются по цене от 50 до 500 евро за один квадратный метр. На остальной территории такой земельный участок стоит 30 - 100 евро за кв.м. Если же нужна территория под жилье, то есть многоквартирный дом и дом для одной семьи, то она обойдется от 30 до 1000 евро за кв.м. Участок коммерческого назначения имеет стоимость 10-300 евро за кв.м.
Цены зависят от разных факторов. Среди них: площадь участка, виды, которые с него открываются, развитость инфраструктуры. Разрешающие документы на строительство тоже диктуют свою цену. В Хорватии участок под строительство обязательно должен соответствовать определенным параметрам. Земля принадлежит инвестору, или он имеет разрешение на проведение строительных работ собственника участка. Чтобы получить разрешение на строительство, участок земли нужно урбанизировать и отметить жёлтым цветом на градостроительном плане. Тип застройки должен соответствовать зоне градостроительного плана. Это значит, что в туристической зоне могут быть построены лишь объекты предназначенные для туристов, в зоне для деловых людей – только офисы, в жилой зоне - квартиры или какое-либо другое жильё. В плане градостроительства указывается максимальная площадь строящегося объекта. Чтобы начать строительство, нужно иметь подтверждение, в котором указано, что зона застройки соответствует типу будущего сооружения. Необходимо также наличие подключения к коммуникациям и подъезда к участку.
Чтобы получить локационное разрешение на застройку, нужен идейный проект. Именно на нем указывается расположение возводимого объекта и обозначается его план. После того, как проект внесен, в течение двух месяцев можно получить локационное разрешение. Оно будет действительно два года, если за эти два года не будут внесены какие-либо поправки в градостроительный план или не будут изменены условия строительства.  

Основной проект содержит информацию об объекте, о процессе строительства, и ни в коем случае он не должен идти вразрез с идейным. В основной проект включены архитектурный, строительный, электро-технический, инженерный проекты, смета на строительство. Если вы хотите построить в этой стране недвижимость, ваш основной проект должны одобрить государственные органы. Перед подачей заявления необходимо оплатить все пошлины и строительные платежи.

Вы сможете начать строительство после того, как будут собраны все соответствующие документы. Все этапы строительства контролирует независимый профессиональный надзор. Чтобы начать эксплуатировать объект, нужно взять разрешение на использование в этих же госорганах, которые подписывали разрешающую документацию. Чтобы получить разрешение на использование, нужно провести анализ объекта и его техосмотр на соответствие градостроительному плану, а также проектной документации. Расходы в Хорватии на строительство недвижимости достигают от 500 до 800 евро за кв.м. по уж завершенному строительству.

 

Просмотров: 1138
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |