Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




В США разработан модульный тип строительства (25 Октября 2011)
Обзоры строительной отрасли


Мы хотим познакомить вас с последней разработкой американских специалистов в области строительства малоэтажных домов. Сейчас большую популярность в сфере строительства жилья получил, разработанный в США модульный тип строительства, в котором применяются структурные теплоизоляционные панели.

В настоящее время у данной технологии, по предъявляемым требованиям к строительству жилья, нет аналогов в мире. Постройка такого дома не доставит больших хлопот и не потребует огромных вложений. Во-первых: для этих домов не требуется большого фундамента, во-вторых, все элементы проходят сертификацию, соответствуют ГОСТу и изготовляются исключительно на фабрике, а не кустарным путем, в-третьих, не возникает проблем с перевозкой целого комплекта и быстрого введения в эксплуатацию на строительной площадке. Помимо вышеперечисленных практических плюсов, эти дома имеют еще и немало достоинств в эстетическом и материальном плане. Архитекторы считают эти дома красивыми и очень разнообразными, а специалисты в области составления сметы, говорят, что при серийном строительстве домов, этот вариант получается самым экономичным.

В сравнении с кирпичными домами расходы, связанные с отоплением этих домов, намного ниже. Так как используются автономные системы, употребляющие газ, электричество и др., для жилых массивов не нужна прокладка не дешевых тепловых сетей. Это полностью исключает потерю тепла при его транспортировке. Индивидуальным может быть водоснабжение и система канализации.

Главными составляющими успеха этой технологии является то, что изготовление модульных панелей для строительства дома, происходит на маленьком дешевом оборудовании. Эти панели в 10 раз превосходят кирпич и бетон по своим энергосберегающим характеристикам. Они очень просты и недороги в производстве, но очень прочны и довольно-таки быстры в установке. В среднем сборка такого дома при готовом фундаменте займет у строителей 2-4 дня без помощи технических средств. На смену привычной деревянно-каркасной технологии пришла новая. Поэтому многие страны, например, Канада, США и даже другие континенты, переходят на строительство домов с применением именно этой технологии.

Для изготовления панелей применяются следующие материалы:
- ориентированная стружечная плита, являющаяся основой;
- пенополистирол, который применяется как утеплитель;
- особый связывающий состав для прочности.

Доски различной толщины используются для крепления модульных элементов по торцам.

Что касается производства то его можно охарактеризовать, как безотходное, экологически чистое и малогабаритное.
Если вы закончили строительство дома с применением данной технологии и хотите скорее завершить отделку дома внутри и снаружи, вы можете смело использовать все необходимые строительные материалы, представленные на отечественном рынке.

 

Просмотров: 814
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |