Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Кирпич и керамика — что общего? (25 Октября 2011)
Бетон, ЖБИ, кирпич


Вообще-то, кирпич, который производится из глины красного цвета, после проведения обжига при температуре в 1000 градусов по Цельсию, и называется керамическим. Для его изготовления в промышленных масштабах используют две технологии. Первый способ называется пластичным способом, так как глина с влажностью до 30% подается с ленточного прессовального оборудования, а уже затем подвергается воздействию указанных температур. Во втором же способе глину изначально формуют, когда ее влажность не превышает 10%, подвергая воздействию высокого давления.  
   
В зависимости от своего функционального предназначения кирпич бывает облицовочным, пусто- и полнотелым. Кирпич для облицовки фасадов тоже имеет свои подразделения. Так выделяют глазурованный, фасонный и фасадный.  
   
В зависимости от материала, применяемого для изготовления, кирпичи могут иметь разную цветовую окраску: красно-коричневую, абрикосовую, белую или желтую. А по размерам они бывают одинарными, полуторными или же двойными.  
   
Точные технические и иные характеристики можно узнать в соответствующем ГОСТе. Мимоходом следует заметить, что вес нормального кирпича никак не превышает отметку в 4 килограмма и 300 грамм. Для твердой уверенности в качестве кирпича требуется точно знать показатели уровня его прочности и морозостойкости.  
   
Рыночная стоимость готового кирпича определяется рядом факторов, среди которых главными являются его качество, внешний вид, специфические свойства, размер, ну и, конечно же, ценовая политика компании, производящей данный строительный материал. 
   
В качестве заключения можно отметить, что керамический кирпич на современном этапе развития строительной индустрии применяется практически для любых нужд. Он укладывается при работе над обустройством фундамента. Внешние и несущие стены — это самое большое поле применения этого изделия. Кроме того, с его помощью возводят дополнительные стены, камины, печи и многое другое.  
Самое же ценное в нем то, что он превосходно противостоит самым различным агрессивным погодным условиям. Это утверждение проверено ни одним десятком лет применения данного кирпича в качестве основного строительного материала при возведении различных строений. 
 

Просмотров: 826
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |