Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Строительные материалы и основная информация о них (25 Октября 2011)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


ПЛОТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Бетон
Бетон является наиболее популярным строительным материалом, который делится на две основные группы: бетон тяжелый (обычный) и бетон легкий. В основу данной классификации положено наличие в их состав таких легких добавок, как пенопласт или пемза. С точки зрения креплений, главный параметр бетона - это его прочность на сжатие (Н/мм2). Основной тип бетона – класс В25, именно к нему можно отнести параметры сопротивляемости креплений.

Скала, природный камень
Параметры прочности натуральных природных материалов определять трудно. Они относятся ко второстепенной группе строительных материалов, которые используются для крепления. При анкеровке в каждом из случаев нужно убедиться, что закрепление качественное.

Кирпич обыкновенный
Обычный кирпич относится к основным строительным материалам. В кирпичных стенах используется несколько видов креплений. Учитывая натуральную ломкость кирпича, в процессе крепления анкерами с большой силой распирания следует быть предельно осторожными. 

ПУСТОТЕЛЫЕ МАТЕРИАЛЫ
Если при строительстве используются пустотелые блоки, то весьма важным является то, к какому типу относится материал, из которого они изготовлены – это могут быть полый кирпич, легкий бетон, пустотелые цементные блоки, а также какова структура их пустот. Учитывая условия, сказанные выше, следует определять нужный тип крепления и выбирается подходящий диаметр и длина анкера или дюбеля.

СТРОИТЕЛЬНЫЕ ПЛИТЫ
Плиты из гипсокартона
В последнее время для внутренней отделки помещений все чаще используются плиты из гипсокартона, а также материалы для установки минеральных подвесных потолков. Плиты из гипсокартона небольшой толщины, чтобы их крепить следует использовать специально предназначенные для этого дюбеля, которые по своей конструкции соотносятся с основанием материала. Если крепления более легкие, то можно использовать дюбеля, которые используют плиту в качестве основы крепления (ТТ, DRIVA). То, насколько правильно сделано крепление, главным образом, сводится к тому, какого качества материал, а также к точности отверстия, которое в нем сделано. В отдельную группу выделяют специальные анкера, дюбеля и шурупы, предназначенные для монтажа подвесных потолков и конструкций из гипсокартона.

Плиты древесоволокнистые, древесостружочные и т.д.
В этих материалах для анкеровки чаще всего используют крепления, предназначенные для плит из гипсокартона и нераспорные соединяющие элементы, например такие, как универсальные закаленные шурупы.
 

Просмотров: 1263
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |