Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Облицовочный кирпич (25 Октября 2011)
Бетон, ЖБИ, кирпич


Кирпич по праву считается одним из самых древних строительных материалов. Его упоминания встречаются даже в Библии. Дома из кирпича стали строить после Великого потопа, о чем рассказывается в Ветхом Завете. 

Кирпич получается после обжига природной глины. Глина – экологически чистый материал. Он не горит, кирпичная стена хорошо сохраняет тепло. А потому в доме из кирпича летом довольно прохладно, а зимой тепло. 
Облицовочный кирпич используется для отделки стен с наружной стороны. Для внутренней стороны используется строительный кирпич.

 Сейчас облицовочный кирпич делается из смеси известняка-ракушечника и 16% цемента с помощью сверхсильного сжатия, происходящего под давлением 600-900 атмосфер. По таким качествам, как морозоустойчивость, сжатие и гидрофобность, он превосходит обычный керамический облицовочный кирпич. Если говорить о габаритах, то кирпич изготавливается в американском и европейском стандартах. Кирпич выполняется и с поверхностью "под дикий камень". 

 Стены из облицовочного кирпича обычно строят не ниже 50-70 сантиметров от уровня земли. В противном случае он будет впитывать в себя влагу от почвы и осадков. Чтобы не было капиллярного подсоса из фундамента влаги, устраивается горизонтальная гидроизоляция. Для нее используются рубероид, гидростеклоизол и прочие гидроизоляционные материалы.

 

Просмотров: 758
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |