Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Немного слов о строительстве бассейна (12 Августа 2009)
Частное строительство, загородное строительство


Чтобы наслаждаться видом на бассейн, вам для начала необходимо выбрать его будущее расположение, для верного выбора которого следует учитывать несколько нижеперечисленных факторов. Возле деревьев бассейну не место. Ведь их корни способны повредить гидроизоляцию бассейна в поисках воды. Также необходимо сказать о листьях, которые попадая в бассейн способствуют росту мха. Ива, ракитник и конский каштан являются наиболее опасными породами в этом плане.

Что касается направленности ветров: наиболее корректное расположение бассейна – когда ветер дует вдоль него. Таким образом, все посторонние предметы, попадающие в бассейн, будут собираться возле стенки напротив стенки бассейна, куда дует ветер – именно там следует оборудовать трубу для перелива, через которую мусор будет попадать в слив. Желательно оборудовать пару таких сливов по углам бассейна, так как посторонние частицы обычно забиваются в углы.

По варианту построения бассейны обычно подразделяют на наземные (сюда же относят надувные), вкопанные и полувкопанные. А данные виды делят на подвиды в соответствии с формами: овальные, круглые, прямоугольные, квадратные, вида восьмерки, или другого вида. Но самые простые в построении – формы квадрата и прямоугольника. Следующие за ними – овальной и круглой формы, а затем многоугольные (сложность заключается в большом количестве выполняемых операций для построения) и другие.
 

Просмотров: 1084
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |