Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Во что одеть крышу? (25 Октября 2011)
Кровельные материалы


Одно из наиболее популярных кровельных покрытий на сегодняшний день – металлочерепица. Она была изобретена в Финляндии порядка трех десятилетий назад. За это время данное кровельное покрытие отлично зарекомендовало себя по эксплуатационным характеристикам. В России металлочерепица появилась в начале 90-х годов минувшего века. Главные достоинства этого материала - привлекательный внешний вид, легкость монтажа и доступная цена. Благодаря прочности и универсальности металлочерепица может использоваться в различных климатических условиях – от Калининграда до Чукотки.

Основные преимущества металлочерепицы – небольшой вес, простота и легкость монтажа, разнообразие фактур и расцветок. Поэтому все чаще в наших городах появляются разноцветные, аккуратные, новенькие крыши.

Исходным материалом для изготовления металлочерепицы служит холоднокатаная сталь. Благодаря горячей оцинковке, поверхность стального листа обретает устойчивость к коррозии, после чего на нее наносят слой грунта и покрывают пластиком различных расцветок, устойчивого к воздействию лучей солнца и колебаниям температур. 

Срок службы металлочерепицы не менее 30 лет. Все технологические процессы от проката стали до нанесения финишного покрытия строго контролируются. Еще одно преимущество металлочерепицы – значительное сокращение времени проведения кровельных работ. В каждый комплект входят все аксессуары, применяемые при монтаже кровли – от листов до конька. Благодаря наличию в комплекте плоского листа вы сможете изготовить любой нестандартный элемент. Каждый комплект снабжен монтажным планом и инструкцией.

Еще одно достоинство металлочерепицы - разнообразный выбор расцветок – до 30 колеров и фактур. На сегодняшний день наибольшей популярностью пользуется профиль, имитирующий натуральную черепицу, хотя не стоит забывать и о других, менее распространенных фактурах. Выбирая цвет металлочерепицы, стоит обратить внимание на его сочетаемость с общим дизайном дома, и окружающим пейзажем.

Некоторые люди опасаются, что крыша, покрытая металлочерепицей, будет подобно барабану усиливать шум дождя, однако подобное возможно лишь в случае неправильного монтажа конструкции. Квалифицированные и опытные кровельщики способны легко и быстро устранить такую проблему. 
 

Просмотров: 790
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |