Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




«Дорогой кондиционер» или стоит ли овчинка выделки? (25 Октября 2011)
Кондиционирование и вентиляция


К счастью времена, когда кондиционер могли позволить себе лишь «избранные», давно канули в лету. Сегодня сплит-систему уже не относят к предметам роскоши, и порадовать себя покупкой кондиционера стало возможно практически независимо от толщины кошелька. В любом крупном магазине бытовой техники представлены целые ряды климатической техники, цены на которую отличаются на порядок. Существует ли реальная разница между системой за 200 и за 2000 долларов? Или их отличие заключается лишь в популярности того или иного бренда? Попробуем разобраться!

Планируя покупку климатической техники, зачастую мы исходим из того, что в знойный летний день нам нужна прохлада, хотя в действительности, говоря «прохлада» мы подразумеваем комфорт. Запомните, комфорт наступает лишь в том случае, если Вы, забываете, что в помещении функционирует сплит-система. Качественная техника работает практически бесшумно. Порог слышимости звука для человеческого уха начинается с 20 дБА. ДБ (децибел) обозначает силу звука, А – шкалу, относительно которой уровень звука скорректирован с учетом восприятия человеком. К примеру, уровень шума кондиционера одного из японских производителей в ночном режиме не превышает 22 дБА. В то время как более дешевые модели не могут похвастать таким показателем, зато с лихвой способны создать невыносимые условия для сна воем вентилятора и громкими щелчками реле.

Зачастую у бюджетных моделей кондиционеров отсутствует и возможность регулировки направления охлажденного воздуха, а также корректировки его скорости. В то время как, у дорогого оборудования может быть до 7 скоростей вентилятора.

Чем ниже стоимость кондиционера, тем больше вероятность несоблюдения установленных значений температуры. Нередко разница между заданной и реальной температурой может составлять 2 и более градусов, в то время, как погрешность дорогих моделей не превышает 0,5 градуса. 

Немаловажное значение имеет и качество пластика и других деталей, из которых собрана техника. Несмотря на одинаковый гарантийный срок службы, вряд ли дешевая модель сможет трудиться дольше 2-3 лет. В то время как ее более дорогой собрат при качественном и своевременном техобслуживании будет долгое время верным помощником в создании комфорта и уюта Вашего жилья.
 

Просмотров: 1261
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |