Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Оборудование плоской кровли в зимний период (25 Октября 2011)
Кровельные материалы


Традиционно бытует мнение о том, что делать кровлю в зимний период не следует. Главными причинами этого являются сильные морозы и обильные снегопады. Сильные минусовые температуры не дают возможности работать с цементными растворами, которые необходимы для того, чтобы устроить выравнивающие уклоны и стяжки, кроме того, они делают очень ломкими и хрупкими традиционные рулонные материалы. Что касается снежного покрова, то он, оставаясь под гидроизоляционным покровом, является главным источником повышенной влажности. Когда температура воздуха повышается, снег постепенно превращается в пар, понижая термическое теплоизоляционное сопротивление и образуя пузырьки газа, что разрушает целостность кровли в тех местах, где делаются стыки и листы примыкают друг к другу.

Однако на собственном опыте работы мы выяснили, что применение в строительстве самых современных материалов дает возможность опустить температурный барьер для осуществления кровельных работ, вследствие чего можно вполне успешно выполнять работы по гидроизоляции вашей кровли, невзирая на зимний период.

Для работы с цементными растворами и бетонами во время отрицательных температур на улице следует использовать анитиморозную добавку, которая называется «Гидрозим-Т». Добавление этого дополнительного компонента дает возможность осуществлять кровельные работы даже при температуре воздуха ниже 15 градусов. Эта добавка не содержит в своем составе хлоридов и аммиака, а также не является агрессивным веществом по отношению к арматуре и абсолютно безопасна для здоровья человека. А применение различных устройств во время приготовления и подачи уже подготовленных бетонных растворов существенно сокращает время формирования бетонных стяжек, что дает возможность поддерживать качество кровельных работ на достаточно высоком уровне.

Существующие в наши дни рулонные материалы, предназначенные для гидроизоляции, созданные на базе модифицированного битума, имеют такие характеристики, которые обеспечивают возможность их использования даже при очень низких температурах. Так, например, наплавляемые материалы, сделанные из модифицированного битума, способны изгибаться на брусе, у которого радиус закругления равняется 10 мм, при температуре минус 25 градусов вообще без образования трещин. Данная характеристика является очень важной в процессе устройства прилеганий гидроизоляционного ковра к вертикально-направленным поверхностям. У таких материалов температура хрупкости вяжущего вещества находится в районе минус 35 градусов. Еще гораздо большей стойкостью при минусовых температурах обладают полимерные мембраны, изготовленные на основе поливинилхлорида (ПВХ), или из полимеризованного этилен-пропилена (ЭПДМ), а также из термопластичных полиолефинов (ТПО). У некоторых образцов при температуре -60 °С возможна гибкость на брусе с радиусом 5 миллиметров, а рабочая температура способна достигать до -80 °С.

Устранение последствий повышенной влажности, образующейся в результате таяния снега, который остается под гидроизоляционным покровом, можно решить при помощи следующих методов:  
- Тщательная уборка снега с применением воздушных компрессоров. 
- Применение различных утеплителей, водопоглощение у которых минимальное по объему (до 2,5%). 
- Оборудование хорошо вентилируемых конструкций кровель, которые дают возможность выводить в атмосферу избыточные пары воды без какого-либо ущерба для главной миссии кровли. 

Таким образом, хорошо видно, что сооружение плоских кровель в течение осенне-зимнего периода не просто реально возможно, но кроме всего прочего теперь является вполне обычным явлением.
 

Просмотров: 897
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |