Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Жилой дом из бруса – лучшие традиции высокого качества и прочности (25 Октября 2011)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Теплый и уютный деревянный дом традиционно считается исконно русским жилищем. Подобный дом обладает целой массой совершенно неоспоримых преимуществ. Ведь не зря эти устоявшиеся на протяжении столетий традиции до сих пор не утратили своей актуальности, и это продолжает оставаться незыблемо несмотря на огромное обилие самых современных строительных материалов. Это при том, что в последнее время существенно повысился потребительский спрос не на традиционные деревянные дома, сложенные из бревен, а на гораздо более совершенные и технологичные дома из деревянного бруса. Загадка такой широкой популярности деревянных домов объясняется сразу несколькими причинами. Прежде всего, подобный дом не имеет себе равных по качеству микроклимата внутри помещения. Лишь естественная древесина способна обеспечить температурно-влажностный режим, который будет наиболее благоприятным для жизнедеятельности человека. Во-вторых дом из дерева позволяет существенно сэкономить на его отоплении. Древесине присущи прекрасные теплоизоляционные свойства. Этот показатель натурального дерева в 1,5-2 раза превышает аналогичную характеристику для кирпича и бетона. И наконец, деревянный дом – это очень престижно весьма эстетично. Данный перечень можно еще очень долго продолжать. 

Клееный брус имеет все самые лучшие свойства естественной древесины, однако он во многом превосходит ее по своей прочности, а также по своим технологическим характеристикам. Это абсолютно универсальный строительный материал, позволяющий возводить как одноэтажные, так и многоэтажные дома, а также многоэтажные коттеджи и целые усадьбы. Профессионально и грамотно подобранный дизайнерский проект для деревянного дома дает возможность создавать очень комфортные и долговечные сооружения. Самые современные технологии обеспечили возможность усовершенствовать этот великолепный натуральный материал, а также придать ему устойчивость к атмосферным факторам, прекрасную прочность и защиту от различных биологических поражений. Клееный брус не гниет, он не подвержен горению и в нем не заводятся разрушающие древесину жучки. Одновременно такой дом отлично «дышит». Для деревянного дома вам не понадобятся ни кондиционеры, ни ионизаторы или увлажнители-осушители воздуха. В доме, сложенном из деревянного бруса, постоянно поддерживается прекрасная атмосфера, а также в нем всегда царит душевный комфорт и домашний уют. 

Практичные и современные дома, построенные из клееного бруса, дают возможность строителям использовать любые дизайнерские и архитектурные решения. Для клееного бруса не нужна никакая дополнительная отделка. Для того, чтобы утеплить такие здания, обычно используется межвенцовый утеплитель, специально предназначенный для дома из бруса. В конечном итоге получается очень прочный и долговечный дом, для которого будут не страшны ни влага, ни порывы ветра, ни жара или холод. Можно возвести загородный дом из клееного бруса всего в течение нескольких месяцев. Этот высокотехнологичный материал дает возможность достаточно быстро возводить самые сложные здания с очень интересными дизайнерскими решениями. Он не дает при этом усадки, а также не подвержен различным деформациям и изгибам. В доме, построенном из клееного бруса, практически никогда не появляются щели, поскольку этот материал выпускается из самой отборной древесины, у которой структура плотная и равномерная. Возведение дома из деревянного клееного бруса требует самой минимальной предварительной подготовки строительной площадки. В особенности это важно для бюджетных одноэтажных домов, у которых нет никаких сложных архитектурных изысков. Дом из деревянного бруса может быть как однородным, так и сборным. Строительство деревянного дома в любом случае обойдется вам значительно дешевле, по сравнению с кирпичным или бетонным. Окончательно определившись со строительным материалом и с архитектурным проектом, в самые короткие сроки вы сможете возвести дом своей мечты, который на протяжении многих лет будет приносить радость Вам и Вашим родным.
 

Просмотров: 857
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |