Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




ЛВЛ брус – новое слово в строительстве (25 Октября 2011)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


ЛВЛ брус – это высокопрочный конструкционный материал, разработанный в 1935 году в США. Изготавливается данный вид бруса по технологии склейки нескольких слоев шпона хвойных пород, причем волокна смежных слоев располагаются параллельно друг к другу. Такая технология производства позволяет получить бездефектный однородный материал. За счет своей слоистой структуры шпоновые балки являются очень прочными и долговечными. 

ЛВЛ брус широко применяется в строительстве, в том числе для возведения зданий каркасного и помещений мансардного типа, для изготовления большепролетный рам, перекрытий, ферм и лагов под паркет. 

Основные характеристики ЛВЛ бруса:

1.Прочность. Прочность ЛВЛ бруса значительно выше, чем у обычных пиломатериалов или клееного бруса. Достигается это благодаря параллельному направлению древесных волокон в его структуре. Поэтому ЛВЛ брус может выдерживать гораздо большие нагрузки по сравнению с обычным брусом.

2.Большая длина. В длину ЛВЛ брус может достигать 18 метров, это обуславливает его применение при возведении длинных и прочных конструкций. 

3.Влагостойкость. ЛВЛ брус не впитывает влагу, поэтому его вес при нахождении во влажной среде не меняется.

4.Огнестойкость. По сравнению с обычным брусом ЛВЛ брус имеет более высокие показатели огнестойкости. Достигается это благодаря меньшей пористости и большей многослойности бруса. 
.
5.Механические показатели. ЛВЛ брус не усыхает, не трескается, не гниет и в тоже время подвергаются воздействия пропиток и смол, сочетается с большинством тепло- и звукоизоляционными материалами. 

Кроме того ЛВЛ брус легко крепится и поддается обработке.
 

Просмотров: 857
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |