Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




В Санкт-Петербурге прошел Саммит коммерческой недвижимости (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Участниками Саммита стало 300 глав федеральных и областных органов государственной власти, отечественных и зарубежных инвестструктур, а также собственников земли, собственников объектов недвижимости, лидеров бизнеса, занимающихся девелопментом, строительством, управлением, консалтингом и брокериджем недвижимости России, СНГ и Европы.

Участники Службы госстроительного надзора и городской экспертизы города стали участниками дискуссии о проектировании энергоэффективных и «зеленых» домов, их строительстве и дальнейшей эксплуатации. 

По словам главы отдела охраны окружающей среды ГАУ «Центр государственной экспертизы» Ирины Косовой, сейчас в Санкт-Петербурге подготовлено два проекта как раз из этой области. Эти проекты перспективны, при их реализации можно получить неплохой экономический и экологический эффект.

Специалисты Госстройнадзора уверены в том, что внедрение подобных технологий в строительстве экономически выгодно и целесообразно. Эти проекты имеют большое будущее.  

 Тем не менее, такие инновации осложняются тем, что при их реализации присутствует несовершенство нормативной базы. Экспертиза новых проектов «зеленых» домов инвесторами из-за рубежа является достаточно трудной задачей. Проектные решения, которые предлагают зарубежные сотрудники, не прописаны в нормах и правилах российского строительства. Застройщики же относятся к такому ноу-хау очень настороженно.

Специалисты считают, что гораздо лучше проекты энергоэффективных и «зеленых» домов на I этапе реализуются в индивидуальном жилищном строительстве. Такое направление является сейчас более перспективным, востребованным и не требует больших затрат. 

В программе Саммита была 21 тематическая дискуссия. Обсуждения охватили все актуальные на сегодняшний момент вопросы стратегии, оперуправления и маркетинга в инвестициях, девелопменте, управлении недвижимостью в Москве и регионах страны.

 

Просмотров: 718
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |