Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Разумный материал для стен приусадебного домика (12 Августа 2009)
Бетон, ЖБИ, кирпич


Стены усадебного домика можно построить из множества различных материалов. Один из них – кирпич. По своим экологическим показателям кирпич находится на почетном втором месте после дерева, отлично удовлетворяет всем санитарно-гигиеническим требованиям. Кирпич используют для возведения фундаментов, наружных и внутренних стен, ограждений, подвалов, отмостков, дорожек и множества других хозяйственных построек. Отметим, что кирпич является ведущим материалом для возведения стен. Опыт возведения зданий частного сектора показал уместность использования почти всех типов кирпича.

Существует метод кладки, позволяющий существенно снизить расход кирпича пи строительстве. Для этого применяют облегченный тип кладки, где в полости начиняют минеральными засыпками или блоками. Такой прием позволяет из определенного количества кирпича соорудить стену площадью на 50% большей, чем при сплошной кладке.

Кирпич обладает достаточно высоким показателем теплопроводности. На этом основана необходимость минимальной толщины стен 50 см для жилых зданий средней климатической полосы. Ориентируясь на необходимую устойчивость, определяется минимальная толщина стен одноэтажного здания – 12 см, Таким образом, в соответствии с климатическими условиями наружные стены возводят в 2 или 2,5 кирпича, а для строительства межкомнатных перегородок в пол может применяться кладка в один или полкирпича.

Наружные и внутренние стороны стен оштукатуриваются. Иногда на них дополнительно размещают листы пенопласта различной толщины. Эти меры способствуют утеплению здания. Как правило, стены из кирпича кладутся с использование растворов, в состав которых включены теплозаполняющие части, например зола, котельный шлак и другие. Использование глины в растворах не допускается, так как это может стать причиной сырости в доме, что крайне нежелательно.
 

Просмотров: 1859
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |