Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Счетная палата советует отказаться от выставления на аукцион участков Павловской станции (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Счетная палата дала рекомендации Федеральному фонду содействия развитию жилищного строительства отменить аукцион, на который намеревались выставить право аренды на земельный участок в 19 га площади Павловской опытной станции Всероссийского НИИ растениеводства им. Н.И. Вавилова. Аукцион не будет проведен до завершения проверки.  

По мнению Счетной палаты, осмотр подтверждает неоднозначность ситуации и требует дополнительной проработки. Аукцион не будет проводиться до завершения проверки, которую как раз и намереваются провести специалисты Счетной палаты. Россельхозакадемии рекомендовано обратить внимание на то, что на сегодняшний момент нет необходимого режима правоохраны коллекции Вавилова и земель, где она располагается. 

Ситуация с Вавиловской коллекцией обострилась, когда в декабре 2009 года по распоряжению Росимущества земельные участки площадью 19 и 72 га, на которых она была расположена, передали в собственность Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства. Один из этих участков, площадью 19,5 га, 23 сентября должен быть выставлен на аукцион. Именно на нем фонд планировал выставить на продажу право заключить договор аренды. Участок земли приобретался для комплексного освоения с целью жилищного строительства. Ситуацию с уникальной коллекцией изучал даже президент России. Помогло вмешательство Минсельхоза, который попросил правительство России сохранить уникальную коллекцию. С такой же просьбой выступила и Россельхозакадемия.

 

Просмотров: 719
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |