Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Возведение дач за пределами населенных пунктов рискует стать нелегальным (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Министерством регионального развития России был разработан проект закона, регламентирующего возведение индивидуальных жилых домов. Отныне, согласно букве закона, фактически запрещено строительство жилищ на сельскохозяйственных землях, расположенных за пределами границ населенных пунктов.

По новому закону земельные участки будут дифференцироваться по трем категориям: дачные, садовые и огородные. Законопроект запрещает также оформлять прописку на дачах, расположенных за пределами населенных пунктов. К числу садовых и огородных участков не могут быть отнесены особо ценные земли, а также наделы, зарезервированные для государственных и местных нужд. 

Как комментирует ситуацию руководитель компании «Гео Девелопмент» Максим Лещев, отныне, для жилья, возведенного на земле сельхозназначения, будет невозможно получить документы на присоединение коммуникаций, следовательно они не могут быть признаны жилыми. Тем не менее, несмотря на всю строгость, новый законопроект разрешает разметку и кадастровое оформление за гражданами участков всех вышеназванных категорий.

По оценкам экспертов, в документе не прописан жесткий порядок узаконивания уже возведенных жилых объектов за пределами поселений. 
Планируется, что новый закон вступит в действие уже с начала будущего года.

 

Просмотров: 740
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |