Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Рост активности инвесторов на рынке жилья (26 Октября 2011)
Обзоры строительной отрасли


Нынешнее лето никак не повлияло на активность жителей нашей столицы, направленную на приобретение недвижимости. Более того, несмотря на достаточно высокие температурные режимы, которые преобладали этим летом, объемы продаж, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, возросли аж на сорок процентов.  

По оценкам специалистов, уже десять процентов из всех сделок, совершаются с участием частных инвесторов.  

В настоящее время приоритетным спросом пользуются жилые помещения так называемого эконом-класса. Намечается тенденция роста привлекательности квадратных метров в самом ближнем Подмосковье.

Стоит отметить, что среди людей, приобретающих такое жилье, все больше и больше москвичей, которые продавая свою небольшую квартиру в столице, обзаводятся многокомнатным жильем в Подмосковье. Особо привлекательными являются такие районы как Подольск, Балашиха, Реутов, Красногорск и Одинцово. По словам начальника отдела аналитики компании Est-a-Tet, такая миграция связана, прежде всего, с рождением детей, когда срочно требуется расширение жилой площади.  

Кроме этого, наблюдается и активизация спроса в сегменте элитного жилья. Если цены на бюджетное жилье в ближнем Подмосковье колеблются от восьмидесяти до ста сорока тысяч рублей за один квадратный метр, то для элитного жилья этот уровень гораздо выше и начинается в районе ста пятидесяти тысяч рублей, а достигать может двухсот пятидесяти тысяч рублей за один квадратный метр. 

 

Просмотров: 756
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |