Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Теплый пол – это не сложно (12 Августа 2009)
Частное строительство, загородное строительство


Монтаж системы «теплый пол» представляет собой достаточно простой процесс. Единственный момент, где необходима помощь специалиста – это расчет количества необходимого материала и мощности системы. Важным моментом является то, что в квартире, где будет производится замена пола, обязательно должно быть заземление, а разводка для системы будет устанавливаться отдельно от осветительной сети.

Сверхтонкий нагревательный мат в вопросе выбора материала при монтаже, бесспорно, признан самым удобным. Он может значительно упростить работу за счет того, что его технология позволяет укладывать материал прямо на старую керамическую плитку. Если же вы затеяли капитальный ремонт и уже сняли старую плитку, то укладка пола будет проходить в три этапа. Довольно логично: на первом этапе мы при необходимости выравниваем пол цементно-песчаной стяжкой. Далее необходимо обязательно произвести разметку, помня о том, что теплый пол не укладывается под мебель или сантехнику.

Второй этап установления пола состоит в укладке теплоизоляции, на которую крепится монтажная лента, а змейкой сверху укладываются нагревательные маты, и потом – слой стяжки. Заключительный третий этап есть укладка напольного покрытия, которое может быть уложено лишь после высыхания стяжки, что очень важно. Подключение «теплый пол» следует доверить специалисту-электрику, который должен соотноситься с рекомендациями инструкций по установке. В остальном же, как мы увидели, монтаж пола довольно прост.
 

Просмотров: 1055
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |