Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Ковролин как залог уюта (12 Августа 2009)
Изоляционные материалы


Понятие Дома почти всегда ассоциируется у нас с мягкостью и теплом. Придать эти уютные качества полу в вашей квартире поможет конечно же ковролин. При современном разнообразии выбора цвета, текстуры, дизайна и видов ворса не стоит сомневаться в том, что ваша квартира будет индивидуальной и неповторимой. Итак, у ковролина существуют три вида ворса: иглопобивной, тафтинговый и тканный. Первый из них, иглопробивной, является наиболее дешевым, что делает его удобным для использования в общественных местах, учитывая еще и тот факт, что это наиболее износоустойчивый вид ворса.

Огромное количество вариаций цвета и дизайна имеет более сложный, тафтинговый вид ковролина. Наибольшую же цену имеет ковролин, ворс которого изготовлен тканным способом. Это происходит за счет сложности и длительности его изготовления. При этом ковролин тканного производства имеет наиболее высокую степень устойчивости и долго сохраняет первозданный вид. Укладка ковролина – не простая задача, поэтому советуем доверить это дело специалистам. В случае же, если вы собираетесь производить укладку самостоятельно, не забывайте о дверных проемах, которые требуют покрытия и приобретайте на 10-15 см больше ваших расчетов.

Для начала требуется с помощью специальных составов, шпатлевки и иных способов выровнять саму поверхность пола. Далее необходимо постелить подложку, использование которой значительно повышает тепловые качества самого ковролина. Следует помнить, что толщина такой подложки должна составлять не меньше 5 мм. Последним шагом является наклеивание ковролина. Для этого, как и для приклеивания подложки к полу, вполне подходит клей ПВА.
 

Просмотров: 1026
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |