Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Первый умный дом построен в Ростовской области (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


В Ростовской области в Усть-Донецком районе сдано в эксплуатацию экспериментальное энергоэффективное здание, которое в нашей стране является первым. Реализация этого проекта стала возможной благодаря правительственной программе, направленной на уменьшение на 40% энергоемкости экономики страны.

В новом доме квартиры будут предоставлены жителям города, переселяемых из аварийного жилья. Дом был построен за весьма короткое время – 4-5 месяцев. Одноэтажный коттедж рассчитан на проживание двух семей.

Квартиры в этом доме имеют площадь 72 квадратных метра. Здание оснащено источниками энергии, которые являются автономными. По проекту в здании будет использоваться геотермальная и солнечная энергия. Кроме того, в нем установлены самые современные системы для энергосбережения и кондиционирования воздуха.

Технологические коммуникации управляются в автоматическом режиме. Отапливаются помещения с помощью теплых полов. Смонтированная в системе приточно-вытяжная вентиляция, подогревает свежий воздух за счет тепла, который выходит из помещения.

Во время строительства коттеджа использовались многослойные ограждающие конструкции, которые хорошо утеплены, а также другие строительные материалы, отвечающие всем последним требованиям энергоэффективности. 

По архитектурному проекту предусмотрено то, что будут применяться элементы солнечной архитектуры, в том числе с южной стороны остекление будет сделано по максимуму, а с северной по минимуму. В новом доме окна сделаны из пятикамерных металлопластиковых пакетов, в которых установлены низкоэмиссионные стекла, с помощью которых тепловые потери значительно уменьшается.

Так как это здание экспериментальное, то на протяжение всего следующего года специалистами будет осуществляться мониторинг для выявления того, какой экономический эффект будет от того, что при строительстве и эксплуатации дома были применены инновационные технологии.

 

Просмотров: 839
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |