Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




300 миллиардов рублей будет потрачено до 2015 года на развитие федеральной программы «Жилище» (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


По сообщению «Интерфакса», на заседании правительства, состоявшегося 17 ноября, была утверждена Федеральная целевая программа «Жилище» на 2011-2015 годы. С наступлением нового года истекает срок действия прошлой программы. Предполагается, что в будущем на развитие программы «Жилище» будет потрачено более 300 миллиардов рублей. На ее реализацию финансы будут браться в бюджете страны.

Кроме того, отмечается, что дальнейшее развитие получат и подпрограммы, которые входят в федеральный проект: «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством», «Обеспечение жильем молодых семей», «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры», «Стимулирование программ развития жилищного строительства в регионах».

По словам Константина Королевского, замминистра регионального развития России, главная положительная черта этой программы в том, что теперь для строительства жилья экономкласса земельные участки застройщикам будут представляться бесплатно. Также замминистра подчеркнул, что социальная и инженерная инфраструктура будет финансироваться или органами местного самоуправления, или субъектами Федерации.

 

Просмотров: 715
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |