Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




В начале ноября были снижены процентные ставки по кредитам на приобретение нового жилья (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


С начала ноября в России были снижены процентные ставки валютным и рублевым кредитам на приобретение новостройки. Об этом в своем обзоре сообщила компания «Кредитмарт», которая провела анализ предложений по ипотеке 14 баков, которые являются самыми крупными игроками на рынке ипотечного кредитования рынка первичного жилья. 

В докладе отмечается, что в прошедшем 2009 году новостройки на рынок недвижимости практически не выводились. Однако уже с начала 2010 года ситуация на рынке первичного жилья постепенно начала налаживаться. На сегодняшний день более 30 % клиентов, обращающихся в банк за ипотекой, интересуются квартирами в новых домах.

В ноябре 2010 года среднерыночная ставка по ипотечному кредитованию в рублях снизилась на 0,46% по сравнению с октябрем и составила 15,55 процента годовых. Таким образом, минимальная ставка по банкам составляет 13,88 процента, а максимальная – 17,21 процента. При этом среднерыночная ставка по долларовым кредитам в ноябре снизилась на 0,25% и составила 13,27 процента. Минимальная ставка на сегодняшний день составляет 11,42 процента, а максимальная – 15,12 процента.

Разница между процентами до регистрации прав собственности (на этапе строительства) и процентами после оформления прав собственности на сегодняшний день составляет около примерно 1,85% в рублях и 1,41% в долларах, по сравнению со ставками в октябре 2,17 и 1,49 соответственно. Самый высокий показатель соотношения кредит/залог достигает 90%.  


 

Просмотров: 814
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |