Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




В Восточной Сибири построят удивительный эко-город (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Архитекторами AB Elise разработан проект не имеющий пока себе аналогов. Специалисты этой фирмы разработали до мелочей обустройство городов будущего. Проект получил название «Экогород 2020». Именно к этому времени планируется возвести один пробный населенный пункт, который смог бы вместить в себя население в сто тысяч человек.  
   
Площадка для осуществления этой идей уже найдена в Восточной Сибири. Строительство будет проходит в брошенном котловане алмазного рудника, вблизи города Мирный в Якутии. Отметим, что в поперечнике этот рудник достигает одного километра, а глубина составляет чуть более полукилометра.  
   
По проекту, город будет состоять из трех уровней. На самом нижнем будет осуществляться культивация сельскохозяйственных культур. Средний уровень является «легкими» города. Это лесопарковая зона, призванная заниматься очисткой воздуха. Третий же уровень — место непосредственного проживания населения.  
   
Город будет накрыт прозрачным куполом из специального прозрачного материала., что защитит жителей от действия низких температур и жаркого солнца. На крыше будут установлены специальные солнечные батареи, которые обеспечат жителей энергией. 
   
По первоначальной задумке, город будет поделен на две зоны: развлекательную и, непосредственно, жилую. Вентиляция будет устроена за счет естественных процессов, опираясь на законы физики, учитывая разность давлений теплого и холодного воздуха. Это, в свою очередь, позволит не прибегать к использованию конструкций, призванных обеспечивать сбережение тепла, в добавок к тому, что стенами служат откосы кратера.
 

Просмотров: 975
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |