Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Экологический дом возведут в Подмосковье (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


В Московской области идет подготовка к возведению первого в России экологичного жилого дома. Площадка разместится в Наро-Фоминском районе столицы.  
   
Данный проект называет будущее строение «активным» домом. В основе лежит самое минимальное потребление внешней энергии, а также множество разработок, касающихся так называемых «умных» домов.

Центральным моментом этого проекта является организация систем вентиляции. Это будет сочетание естественных и искусственных процессов. Особенность естественной вентиляции заключается в особом размещении окон мансарды.

Кровля данного сооружения будет оборудована батареями, питающимися от солнечного света. Эта энергия и будет использоваться, в основном, для обогрева дома и теплого водоснабжения.

Благодаря специальным технологиям и материалам, потери тепла в доме сведены к минимуму. Более того, при отсутствии хозяина, система управления будет переключаться в ждущий режим, что также существенно снижает энергозатраты.  

Возможности фасада перестраиваться, в зависимости от внешних климатических явлений, является уникальной особенностью данного дома. При отрицательных уличных температурах, он трансформируется, увеличивая освещение внутренних помещений, в жаркую же погоду он смыкается, даря дополнительную прохладу.

Сдача дома запланирована на середину весны следующего года.


 

Просмотров: 691
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |