Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Антиплесень (12 Августа 2009)
Прочие полезные материалы


Если облицовочная кладка выполнена из красного или бурого клинкера, налет мха или водорослей на ней практически не виден. Он никак не портит внешний вид дома. 

Если же кладка выполнена из силикатного кирпича, который традиционно окрашивается в белый цвет, дело обстоит совсем не так. Любое пятно на этом фоне очень отчетливо видно. Если на кладке образовался налет, его нужно сразу смыть или удалить щеткой. Если не сделать этого, после затяжных дождей и мягкой снежной зимы сделать это будет значительно сложнее. Возможно, что придется применить куда более эффективные и дорогие средства. 

На деревянном ограждении балкона и обшивке фасада так же может образоваться зеленоватый налет. Перед покраской его необходимо удалить. Сейчас существует достаточно много эффективных средств, при помощи которых можно полностью удалить мох, плесень и водоросли. После этого пораженные места нужно промыть или просто выдержать на воздухе. 

Всеми этими средствами можно обрабатывать поверхности из кирпича, природного камня, керамической плитки, шифер и бетона. Их просто разводят водой в нужной пропорции и наносят на поверхность, которую нужно обработать. Если поверхность горизонтальная, ее просто поливают этой смесью из лейки. После этого лейку обязательно нужно промыть водой. Если поверхность вертикальная, средство наносят помощью распылителя или кисти. 

Защита растений

Конечно, все эти средства нейтрализуют мох и водоросли. Но, кроме того, они наносят вред и окружающим растениям, например, если средство стекает со стены. Их применяют тогда, когда погода тихая, нет ни ветра, ни дождя. Средства наносят в умеренном количестве и очень аккуратно. Частицы средств, которые наносятся на поверхность, вредны не только для растений, но и для организма человека. 

Радикальное «лечение»

От того, в какой степени поверхности поражены мхом и водорослями, зависит частота их обработки. Интервал нанесения чистящих средств может варьироваться от нескольких часов до нескольких суток. Сейчас выпускаются такие средства, которые не только нейтрализуют различные налеты, но и могут значительно усилить сцепление очищенной от них основы и вновь наносимой краски.

Защита металла

Металлические предметы, например, арматуру или отопительные батареи нужно укрыть или смазать машинным маслом перед обработкой пораженных мест, пскольку некоторые из чистящих средств агрессивно воздействуют на металлические предметы. 
 

Просмотров: 1753
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |