Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Трек «Формулы-»1 — цена вопроса? (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


По заявлению вице-премьера Козака, строительство гоночной трассы «Формула-1» в Сочи является не дешевым проектом с ориентировочным бюджетом в сто шестьдесят — двести миллионов долларов США.  
   
Однако, даже при таких масштабных вложениях, срок окупаемости всего проекта, по оценкам экспертов, составит не более пяти лет.

Примечательно, что почти половина указанной суммы будет затрачена на организацию и монтаж уличной сети.  
   
Изначально денежные средства будут получены из федерального бюджета. В дальнейшем же, все затраты, на поддержание эксплуатационных свойств трассы и оплаты Российского права принимать этапы гонок, будут переложены на частных инвесторов.  
   
Подчеркнем, что Козак, в настоящее время, находится с официальным визитом в Абу-Даби, где обсуждается вопрос проведения «Формулы-1» в России. По его словам, первые гонки в России пройдут с учетом графика строительства объектов олимпийского назначения в Сочи.  
   
Однако, чиновник подчеркнул, что при самом малом подозрении о возможности срыва строительства основных объектов в Сочи, работы на трассе будут прекращены, а следовательно, и Российский этап гонок будет отложен до 2015 года. Напомним, что при заключении договора о проведении гонок речь шла о 2014 годе.  

 

Просмотров: 960
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |