Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




В Киеве появится Диснейленд с двумя аквапарками (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


В последнее время в Киеве постоянно растет спрос на развлечения. Именно потому чиновниками украинской столицы было принято решение построить тематический парк и два аквапарка. В начале 2012 года в городе начнется масштабное строительство. Парк планируется сделать похожим на «Диснейленд». Он появится на территории, где сейчас расположен Гидропарк. Что же касается двух упомянутых аквапарков, то их планируется построить на разных берегах реки Днепр. Один из аквапарков расположится на Оболони, второй - на Осокорках. Все объекты начнут действовать уже в следующем году.  

Аквапарк будет расположен на 3-м этаже самого большого торгово-развлекательного центра. Он располагается между ст. метро «Минская» и ст. «Герои Днепра». Архитектурное решение предполагает стилизацию аквапарка
под книгу английского писателя Артура Конан-Дойля «Затерянный мир». В аквапарке появятся динозавры, пираты, под крышей будут летать воздушные шары. В аквапарке разместится пять бассейнов, глубина каждого – два метра. Плюс 15 горок самой различной конфигурации.

Аквапарк будет работать для желающих круглые сутки. Архитекторы проекта правильно распределили нагрузку. Если весь третий этаж будет наполнен водой на полметра, конструкции даже без укреплений выдержат вес. Но это не значит, что об укреплениях речи не идет. После того, как в аквапарке появятся бассейны, и основные, и дополнительные перекрытия получат локальные укрепления. 

 

Просмотров: 851
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |