Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Четыре этапа укладки плитки (12 Августа 2009)
Керамическая плитка, камень


Можно выделить четыре основных этапа укладки плитки:
1. Удаление старого кафеля.
2. Подготовка стен и пола для укладки новой плитки. 
3. Укладка новой плитки.
4. Заштриховывание швов.

Прежде чем приступить к укладке плитки, следует определиться, какой узор или рисунок Вы хотите получить. И главное, плитки нужно купить немного больше, чем требуется. Потому что в процессе работы, часть плитки может повредиться. Ну а теперь, давайте поговорим немного подробнее. 

Прежде чем начать к укладке плитки, обработайте поверхность. Отчистите ее от клея, грязи и пыли, которые остались от старой плитки. Чтобы новая плитка лежала ровно и качественно, поверхность должна быть ровной. После чистки поверхности, нанесите ровным слоем грунтовку. Как только она высохнет, приступаем к дальнейшей работе. 

Существует несколько вариантов укладки плитки:
- вплотную друг к другу
- с небольшим пространством для швов. 

Гораздо проще укладывать плитку вплотную друг к другу. Но если Вы оставляете пространства для швов, то будет большая гарантия того, что плитка не повредится и не вздуется, ряды будут получаться ровные. 

Чтобы плитка была в целости и сохранности, ее укладывают в парафин. Но после этого ее нужно очистить. После этого приготовьте клей:
- высыпьте в воду сухой клей;
- перемешиванием, доведите его до однородной массы при помощи дрели. 

После того, как Вы:
- выбрали узор;
- выбрали способ укладки плитки;
- приготовили клей;
Можете смело приступать к дальнейшей работе. 

Начинайте выкладывать со второго ряда и радов, за ним следующих и только потом первый. Тонким слоем аккуратно нанесите клей на плитку, приложив ее к стене, простучите плитку. У Вас получится ровный и красивый ряд выложенной кафельной плитки. Чтобы не испортить внешний вид, затрите все швы, и места, где виднеется следы раствора. Если Вы решили выкладывать плитку на пол, то делайте это точно так же, как и на стены. Но если Вы решили установить зеркало, то сделать это лучше до начала работ по укладке плитки. 
 

Просмотров: 1046
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |