Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Rasperia Trading вновь войдет в Strabag (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Пресс-служба австрийского Strabag SE сообщила о том, что часть «Базового элемента» Олега Дерипаски, а именно Rasperia Trading, приобретет 17% концерна за 373 млн. евро.

«Коммерсант», в свою очередь, говорит о том, что данный выкуп произойдет в этом году, 30 ноября. Цена акции составит 19,25 евро, таким образом, за 19,38 млн. акций выплатят 373.065 млн. евро. Итоги торговой сессии были подведены на Венской фондовой бирже 5 ноября, на тот момент стоимость пакета приближалась к 319 млн. евро.

Данное соглашение позволяет Rasperia Trading стать значимым участником синдиката. Напомним, что сделка совершена на основе договора между Raiffeisen/UNIQA Group, Haselsteiner Group и Rasperia. 

К 15.07.14 Rasperia обязуется приобрести 8% акций, предусмотренных соглашением.

Финансовый кризис вынудил Олега Дерипаску в 2007 году отказаться от долей в немецкой компании Hochtief, в канадской Magn’е, в том числе, и в австрийском Strabag.

По данным некоторых источников Дерипаска купил около 30% акций в 2007 году, потратив примерно 1 млрд. евро.


 

Просмотров: 1544
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |