Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Особенности строительства деревянной бани (12 Августа 2009)
Частное строительство, загородное строительство


Что собой представляет русская баня? Это обычно однокомнатное сооружение из бревен, представляющее собой парную комнату и саму баню. Банное помещение отапливается при помощи дыма. Он свободно перемещается по всей площади бани и выходит наружу через имеющиеся в окнах, крыше и двери щелях. Благодаря своей площади, в бане одновременно может находиться несколько человек. Есть русские бани, которые состоят из трех комнат. Это:
- раздевалка
- комната для мытья
- парная комната

Эти комнаты обогреваются при помощи печи или электрокамина.  Предбанник должен быть не менее 4-6 квадратных метров. В самом же помещении нужно сделать окно. Не забудьте обратить внимание на то, чтобы предбанника не открывалась в парную комнату. Это позволит теплому воздуху попадать в более холодное помещение, и будет делать Вашу одежду влажной. Именно поэтому двери парной и предбанника должны открываться в тамбур. 

 Лучше всего если парная комната будет иметь форму квадрата и будет не более 7-9 квадратных метров. Дверь нужно сделать с высоким порогом и невысокой коробкой. Это позволит сберечь количество теплого воздуха. Если позволяет проем, то в углу у двери лучше всего установить печь-каменку, у стен парной поставить полки примерно 160-200 см и установить скамьи для мытья. 

И вот Вы собрались организовывать отопление бани. Лучше всего предоставьте это уже зарекомендовавшим себя производителям, даже если стоимость будет немного выше. Но будет обладать более высоким качеством и позволит сэкономить на обогреве. При необходимости такую систему можно запрограммировать для каждого отопительного контура. Это будет зависеть от внешних температурных условий и того, насколько часто Вы пользуетесь баней. Не забывайте и о температурах банных комнат:
- парная- 50-55 градусов;
- душевая 40 градусов;
- раздевалка минимум 21 градусов
 

Просмотров: 1301
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |