Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Правительство Башкирии выразило свой интерес к архитектурному проекту специалиста из Японии (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


В правительстве республики Башкортостан прошла встреча с известным японским архитектором из Ясухиро Ямашита.

Господин Ямашита презентовал проект самодостаточного в экологическом плане населенного пункта, который в скором времени может быть осуществлен в Башкирии. По мнению архитектора из Японии, комплексное применение природных ресурсов без нанесения ущерба окружающей среде в наши дни в строительной отрасли становится общемировой тенденцией.

– Наш достаточно малобюджетный проект по строительству экологического города и экологической деревни в полной мере будет отвечать данному направлению: малоэтажное строительство, закрытый цикл применения энергетических и водных ресурсов, а также приусадебное хозяйство, - разъяснил гость.

Архитектор также подчеркнул, что японские технологии строительства обеспечивают способность выдерживать достаточно резкие и обширные температурные перепады в границах от -50 до +50 градусов по шкале Цельсия, что в особенности является актуальным для региона Южного Урала. На начальном этапе планируется построить до 150 домов, общая жилая площадь в которых составит порядка 100 квадратных метров, а также прилегающий земельный надел в 10 соток.

Наиболее удачным местоположением подобных поселков вполне могут стать пригороды таких городов, как Уфа, Стерлитамак, а также территория Абзелиловского района близ города Магнитогорска.

 

Просмотров: 774
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |