Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




В 2011 году столичные власти выделяют на расширение дорог, а также строительство карманов и паркингов 12 млрд рублей (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Заместитель мэра российской столицы Марат Хуснуллин сообщил о том, что в 2011 году в Москве на осуществление так называемых локальных дорожных мероприятий из городского бюджета будет направлено 12 млрд рублей.

Как сообщил на проходившем в пятницу у столичного мэра оперативном совещании вице-мэр Хуснуллин, во всех административных округах Москвы проводятся предпроектные работы, предусматривающие расширение дорог, а также строительство дополнительных заездных карманов, предназначенных для движения общественного транспорта и устройству дополнительных паркингов.

«Так, например, на данный момент на юго-востоке столицы осуществляется 87 мероприятий, направленных на проектирование для общественного транспорта заездных карманов общей площадью 13520 кв. метров, а также 65 мероприятий по расширению проезжей части на дорогах общей площадью 38525 кв. метров, предусмотрено также строительство паркингов – проводится 53 мероприятия, общая площадь которых насчитывает 38145 кв. метров», - сообщил Марат Хуснуллин.
По информации вице-мэра, на юго-западе Москвы проектируется строительство 141 кармана, общая площадь которых составит 23,5 тыс. кв. метров, в 79 местах осуществляется расширение проезжей части площадью 31570 кв. метров, ведется устройство 97 паркингов, площадь которых составит 102 тыс. кв. метров. На западе столицы предполагается устройство 265 карманов, общей площадью 61600 кв. метров, предусмотрено 165 мероприятий, направленных на расширение проезжей части улиц общей площадью 287 тыс. кв. метров, кроме того строительство 70 плоскостных парковок ведется на площади 54,5 тыс. кв. метров.

В Восточном административном округе Москвы предусмотреностроительство 149 заездных карманов, а также расширение в 12 местах проезжей части и устройство 500, так называемых, плоскостных парковок. В Северном округе – строительство 105 карманов, расширений проезжей части в 90 местах, а также строительство 275 плоскостных парковок. В Северо-Восточном округе запланировано строительство 69 карманов, а также 58 расширений и устройство 70 парковок.

«Если говорить о ЦАО, то здесь ситуация наиболее тяжелая. Существует целый ряд площадок, на которых необходимы определенные решения», - пояснил заместитель московского мэра.

Он также уточнил, что на сегодняшний день существует предпроектная документация только 11-ти заездных карманов, предназначенных для проезда общественного транспорта, общей площадью 2800 кв. метров, проезжая часть может быть расширена в 38 местах (площадь равняется 42 тыс. кв. метров), а также возможно строительство только одной парковки площадью в 137 кв. метров. Внимательно выслушав сообщение своего заместителя Хуснуллина, столичный градоначальник Сергей Собянин потребовал информировать его об изменениях в обстановке в оперативном режиме еженедельно.

«Мне кажется, недостаточно работы по Центральному округу. Это весьма проблемный округ города, очень сложно подыскать свободные площади, а также возможности по строительству паркингов», - подчеркнул Сергей Собянин.

 

Просмотров: 875
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |