Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




40% от всех запланированных строительных работ уже выполнено к Олимпиаде в Сочи (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Официальная делегация Международного олимпийского комитета (МОК) во время своего инспекционного визита в российский город Сочи подчеркнули, что в подготовке этого города-курорта к проведению зимней Олимпиады 2014 года наметился значительный прогресс.
«Сегодня во время совместного визита с Дмитрием Николаевичем Козаком (заместитель главы правительства России) мы фактически получили информацию о том, что уже полностью закончено 40% от всего объема запланированных строительных работ, а уже к концу 2011 года должно быть завершено практически 75% всех строительных работ», - об этом на проходившей в четверг пресс-конференции сообщил Жан-Клод Келли, председатель координационной комиссии Олимпийского комитета.

Он подчеркнул, что в Россию члены МОК приезжают «практически ежемесячно». «И то, что мы наблюдаем, можно охарактеризовать как абсолютно невероятное», - отметил Ж.-К.Килли.

По его мнению, в истории Международного олимпийского комитета право проведения Игр было впервые доверено государству, в котором «только предстоит построить практически 80% от всей инфраструктуры, которая необходима для нормального проведения соревнований». «Завтра мы станем свидетелями того, что первый раз в истории России состоятся соревнования в рамках европейского кубка по горнолыжным видам спорта, и главная миссия нашего сегодняшнего визита – стать реальными очевидцами того, что на наших глазах творится сама история, свидетелями того, что в России, а точнее, в Краснодарском крае, в городе Сочи на горнолыжном курорте «Роза Хутор» впервые состоятся соревнования по горнолыжным видам спорта», - подчеркнул председатель совета Олимпийского комитета. Он кроме того сообщил, что на горнолыжном курорте «Роза Хутор» трассы проектировал Бернард Русси, лучший в мире профессионал в этом деле. «Это добавляет уверенности в том, что новая трасса проложена в соответствии с самыми лучшими мировыми стандартами» - отметил Ж.-К.Килли.

Вице-премьер российского правительства Дмитрий Козак в свою очередь сообщил, что для предстоящего проведения соревнований на кубок Европы по горнолыжным дисциплинам были предприняты совершенно беспрецедентные меры безопасности. «Я считаю, что в будущем году, а также в 2013 году уровень проведения подобных соревнований будет только повышаться», - отметил Дмитрий Козак.

17-18 февраля впервые в Сочи на горнолыжном курорте «Роза Хутор» пройдут соревнования на кубок Европы по горнолыжным дисциплинам. Организаторы ожидают, что в этих соревнованиях должны принять участие порядка 300 спортсменов, представляющих более 10 стран мира.

 

Просмотров: 792
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |