Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




На рынке жилья Петербурга конкуренция падает (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


ООО «Главстрой-СПб» и ОАО «Эталон-ЛенСпецСМУ» владеют третьей частью продаж жилья в Санкт-Петербурге. По мнению участников недавно прошедшего круглого стола TT Finance, конкуренция на этом рынке резко сужается.
Глава отдела продаж ООО «Главстрой-СПб» Михаил Бузулуцкий считает, что число тех застройщиков в Северной столице, которым можно доверять, на данный момент гораздо уже, нежели в Москве. Строительные компании зачастую уходят с рынка. Эту информацию подтверждает Павел Созинов - руководитель правления Северо-Западной палаты недвижимости. Настоящая конкуренция на первичном рынке существует лишь в Санкт-Петербурге и в Калининграде, в других региональных центрах Северо-Запада объем нового строительства ограничен по причине полного несоответствия себестоимости строительства и платежеспособного спроса. Кроме того, у застройщиков отсутствуют кредитные ресурсы. В Великом Новгороде существует как минимум 10 застройщиков, но по-настоящему действуют лишь 2 компании. В Пскове объем продаж приходится тоже на двух застройщиков.
Что касается некоторых городов Северо-Запада, то вливание госсредств в строительство жилья, предназначенного для вселения военнослужащих, почти на 10% повысило средние цены на местных рынках. Но итогом этого может быть лишь сокращение количества продаж по причине резкого сокращения покупательской способности.

Что касается жителей городов Северо-Запада, то ими приобретаются квартиры либо на местном вторичном рынке, либо в новостройках Северной столицы с целью использования их как источника дохода от последующей сдачи в аренду. Почти 50% инвестпокупателей новых квартир «Главстроя СПб» на данный момент составляют представители областей СЗФО.

 

Просмотров: 780
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |