Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




В «Москва-Сити» будет разморожена «танцующая» башня (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Строительство «танцующей» башни, как называют многофункциональный комплекс City Palace, будет происходить на территории «Москва-Сити». Строительство было приостановлено, но теперь оно снова возобновится в январе текущего года. Такое заявление сделал Кирилл Завражин, автор проекта комплекса и архитектор британского бюро RMJM.

Постройка комплекса была заморожена в период мирового финансового кризиса. Но теперь оно снова возобновится, поскольку найден новый инвестор, готовый предоставить деньги на строительство. Здание, которое напоминает танцующую пару, будет достроено уже в 2014 году.

  City Palace будет находиться на участке земли в 2,5 гектара недалеко от входа в известный торгово-пешеходный переход «Багратион». Площадь 48-ми этажного здания, на территории которого расположится самый большой в столице Дворец бракосочетания, будет достигать 169 000 квадратных метров. Из этой площади 80 000 квадратных метров уйдет под офисы, 36000 – под торговую площадь, а 49000 – под паркинг. В кризисный период строительство было заморожено после того, как у здания уже был заложен фундамент.

 Уникальная форма башни несет идею статичного центрального ядра, колонн и фасада, который вращается вокруг них. Каждый последующий этаж повернут по отношению к предыдущему на 3 градуса. Всего это составляет 135 градусов.

Инвестором-заказчиком строительства стала компания «Сити палас». Совсем недавно она находилась в составе холдинга «Интеко» Елены Батуриной и «Снегири» под руководством Александра Чигиринского. В ноябре текущего года «Интеко» продала долю в проекте структурам Виктора Рашникова, владеющего Магнитогорским металлургическим комбинатом. Сделка обошлась в 35-40 млн. долларов, это размер инвестиций Батуриной в проект.

 

Просмотров: 855
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |