Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Минрегион экономит на строительстве (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Министерство регионального развития планирует понизить стоимость государственного строительства на 20-30%. Таких итогов получится достигнуть путем снижения ценовых нормативов. Новые нормативы начнут действовать с 15 февраля, их нужно учесть при формировании заявок в бюджет на следующий год. Согласно новым нормативам, теперь нельзя ни затягивать срок сдачи объектов, нельзя и "раздувать" окончательную стоимость строительства. Об этом сообщил заместитель министра регионразвития России Константин Королевский.

Министерством регионального развития была заложена в расчетную цену сметная прибыль, строительно-монтажные работы, накладные расходы, а также затраты на строительный контроль, проектно-изыскательские работы, экспертизу и прочее. Учету на период строительства не подлежал земельный налог, плата за землю, подготовительные работы, проводящиеся на территории и оплата подключения к инженерным сетям. Показатели нужно отдельно расписывать и рассчитывать в соответствии с аналогичными проектами, которые реализовались ранее.

Как отметил Константин Королевский, в последнее время имеющиеся накрутки в государственном строительстве варьировали в диапазоне от 15 до 200% именно потому, что при экспертизе обязательно уточнялись проектные решения. Потому, какой будет окончательная смета на государственный заказ, до последнего момента не знал никто.

 

Просмотров: 757
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |