Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Москву размораживает Собянин (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Сразу несколько крупных строительных проектов, расположенных в Москве, хочет разморозить мэр Москвы Сергей Собянин. Для этого он даст возможность тем, у кого контракт с городом был заключено до 2007 года, до конца 2011 года смогут заключить с городом новые договора без конкурса. Для воплощения этого решения в жизнь, Собянинов обратился к Мосгордуме с просьбой о внесении в Госдму законопроекта об изменении Градостроительного кодекса. 

У сложившейся ситуации следующая предыстория. По закону в 2005 года все застройщики должны получать землю посредством конкурса. Москва по этой причине не выполнила обязательства по 85 контрактам, которые были заключены в начале 2000-х годов. Исключения были сделаны лишь тем застройщикам, контракты с которыми были заключены до конца 2004 года. Им было предложено за три года без конкурса выкупить землю. Сейчас Собянин выступил с предложением о внесении в список исключений тех контрактов, которые заключались до конца 2007 года.

По заявлением источников в столичной мэрии, такое решение даст возможность разморозить почти 25 проектов, к которым, прежде всего, относятся крупные строители, которые занимаются волновым переселением. Эта инициатива окажет помощь застройщиков в завершении проектов, в которых они из-за замораживания стройки уже понесли убытки.

 

Просмотров: 752
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |