Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Инвестиции «Сбербанка Капитал» в строительство МФК составят 9 млрд. рублей (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


«Сбербанк Капитал» намерен начать в текущем году реализацию проекта «Царев сад», общей площадью 80 тыс. кв. м, в столице на Софийской площади. Данный проект был начат еще в 1998 году, сегодня партнером банка по строительству будет выступать компания «Midland Development», которая владеет 25% проекта. Инвестиции в проект со стороны «Сбербанка Капитал» составят 9 млрд. рублей.

По сообщению Ашота Хачатурянца, являющимся гендиректором «Сбербанка Капитал», через 30 дней на Софийской набережной будет снесено построенное здание, а новое строительство планируется начать до конца года. Многофункциональный комплекс с офисами, апартаментами и гостиницей будет располагаться на участке земли площадью в 1 га. Сбербанк в течение трех лет с 2011 по 2013 году прокредитует проект на 9 млрд. рублей, а после этого в 2014-2015 гг., предполагает реализовать этот объект, рассказывает ген. директор «Сбербанк Капитал». 

«Midland Development» не опровергает информацию о своем участии в качестве инвестора-заказчика в проекте. Т.к концепция проекта полностью не определена, поэтому говорить об истинных цифрах и распределении участков по сегментам в МФК еще пока рано. 
«Расположение «Царева сада» является двояким. С одной стороны-это масса каких-либо ограничений, даже по высотности, а с другой – место довольно-таки выгодное и привлекательное для продажи многофункционального комплекса, рассказывает Яна Кузина, директор отдела стратегического консалтинга и оценки CB Richard Ellis.

По мнению Яны Кузиной, инвестору необходимо сконцентрироваться на 1-2 сегментах, что бы сократить до минимума потерю площадей, а также «здесь наиболее рационально располагать апартаменты». По прогнозам Александра Зиминского, директора департамента продаж элитной недвижимости Penny Lane Realty, в открытых продажах апартаменты в этом здании будут предположительно стоить 8 тыс. долларов за 1 кв.м, а в закрытых от5-7 тыс. долларов за тот же кв.метр. 

Эксперты теряются в догадках о стоимости объекта с несогласованной концепцией. Но по их предположениям учитывая распоряжение Сергея Собянина, нынешнего мэра столицы об уменьшении транспортной нагрузки и пересмотре инвестконтрактов, вероятнее всего произойдет существенное сокращение площади проекта. 

 

Просмотров: 742
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |