Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




«Преображение» дверей (13 Августа 2009)
Двери входные и межкомнатные


Двери – самые «неугомонные» части дома, ведь они почти всегда в движении, вместе с нами. Для них лучше всего подойдут масляные краски, способные выдерживать нагрузки и не отслаиваться. Но при выборе водоэмульсионных красок предварительно стоит нанести два слоя акрилового лака на двери. Снятие ручек и закрепление двери в статичном положении необходимо провести перед покраской двери. Удаленные ручки не стоит убирать далеко, иначе вы рискуете остаться запертым в собственной комнате. 

Сперва покрасьте само полотно двери, дождитесь его высыхания, затем только обработайте косяки и углы. Существует множество форм дверей, соответственно, при покраске каждого из них проявляются отличительные черты. Щитовые двери обрабатывают постепенно частями, начиная сверху. Кисть ведут сперва вдоль полотна, затем поперек и еще раз вдоль, дожидаясь высыхания предыдущего слоя краски. Чтобы на двери не были видны следы вашей работы, законченный участок следует оставить и перейти к другому. Последними красить стоит края двери, причем накладывая мазки от края к центру – это позволит избежать капель краски в углах. 

Филенчатые двери покрываются парциально, параллельными ведениями кисти вдоль волокон. Филенки (внутренние панели) красятся после каркаса, затем покрываются оставшиеся бруски и торцы. Остекленные двери требуют особого внимания и точности – весьма легко при покраске оставить следы на стекле. Во избежание этого его стоит заклеить или прикрыть, например, клеенкой, закрепив липкой лентой ее по краям. Сама дверь обрабатывается так же, как и предыдущая, но перед этим покрываются краской планки, удерживающие стекло.
 

Просмотров: 1235
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |